Kontakt

SKM GmbH

Adresse
Sternstr. 71-73
40479 Düsseldorf
Telefon
0211 – 23 39 48 – 0
Fax
0211 – 23 39 48 – 63

info@skmd.de

Geschäftsführung

Burkhard Hölzer

Geschäftsführer

Telefon
0211 – 23 39 48 – 0
Fax
0211 – 23 39 48 – 63

burkhard.hoelzer@skmd.de

 

Stephan Buttgereit

Geschäftsführer

Telefon
0211 – 23 39 48 – 0
Fax
0211 – 23 39 48 – 63

buttgereit@skmev.de

 

Beate Franken

Prokuristin
Leitung allgemeine Verwaltung

Telefon
0211 – 23 39 48 – 10
Fax
0211 – 23 39 48 – 63

beate.franken@skmd.de

Haus Weissenburg

Andreas Wiese

Leitung

Telefon
0211 – 46 98 3 – 31
Fax
0211 – 46 98 3 – 32

andreas.wiese@skmd.de

Ambulante Dienste

Karen Ebeling

Leitung Betreutes Wohnen
nach §§ 53 ff SGB XII

für Menschen mit geistiger Behinderung

Telefon
0211 – 23 39 48 – 34
Mobil
0177 – 85 20 65 9
Fax
0211 – 23 39 48 – 61

karen.ebeling@skmd.de

 

Patrick Walden

Leitung Betreutes Wohnen
nach §§ 53 ff SGB XII

für Menschen mit seelischer Behinderung

Telefon
0211 – 23 39 48 – 33
Fax
0211 – 23 39 48 – 61

patrick.walden@skmd.de

Haus Michael

Thomas Franken

Leitung

Telefon
0211 – 46 98 3 – 11
Fax
0211 – 46 98 3 – 45

thomas.franken@skmd.de

Technischer Dienst

Helmut Drost

Leitung

Telefon
0211 – 23 39 48 – 56
Fax
0211 – 23 39 48 – 64

helmut.drost@skmd.de

SKM-Jugendwohnen „Don Bosco“ in Velbert

Florian Leimann

Leitung

Telefon
02051 – 806 84 – 10
Fax
02051 – 806 84 – 20

florian.leimann@skmd.de

Cash & Raus

Markus Textores

Leitung

Telefon
0211 – 23 39 48 – 47
Fax
0211 – 23 39 48 – 62

markus.textores@skmd.de

Hauswirtschaft

Astrid Winkelmann

Leitung

Telefon
0211 – 23 39 48 – 57
Fax
0211 – 23 39 48 – 64

astrid.winkelmann@skmd.de